Урал Релком - краткая справка

Предприятие Урал Релком организовано в 1991 году.

В настоящее время Урал Релком является официальным IP провайдером в регионе, оператором телекоммуникационных услуг, партнером ведущих зарубежных и отечественных фирм по всему спектру оборудования, программного обеспечения и информационных ресурсов, необходимых для комплексного обслуживания абонентов Екатеринбурга и области.

Совместно с ЕГТС предприятие Урал Релком около двух лет эксплуатирует и развивает городскую сеть передачи данных (ГСПД), которая служит технологической основой для массового обслуживания абонентов как по коммутируемым так и по выделенным каналам в черте Екатеринбурга, построения корпоративных сетей, создания общедоступного информационного пространства. ГСПД имеет выходы в сети Internet, Релком, Инфотел, Спринт, сеть предприятия Уралтелесервис, а также практически во все сети передачи данных, которые эксплуатируются в городе. Основные протоколы ГСПД: Frame Relay, TCP/IP, X.25, IPX.

Предприятие Урал Релком активно участвует в создании единого информационного пространства Свердловской области, создаваемого с использованием современных методов построения региональной инфраструктуры. Согласно статистике, WWW сервер предприятия Урал Релком самый популярный информационный ресурс региона, одинаково доступный как отечественным так и зарубежным пользователям сети, своеобразный информационный шлюз на Урал для мирового сообщества и проведения маркетинга уральских компаний в стране и за рубежом. Информационные ресурсы, подготовленные предприятием и его партнерами, интегрированы в единое мировое информационное пространство. Ведущие информационные сервера мира имеют ссылки на сервер предприятия Урал Релком.

Предприятие Урал Релком обслуживает самый широкий спектр абонентов и для каждой категории старается найти адекватные формы работы. Для крупных клиентов - это проекты корпоративных сетей с выходом на информационные источники, для малого и среднего бизнеса - это комплексное почтовое и информационное обслуживание, для частных лиц - повременной доступ к Internet и региональным ресурсам. Обеспечивая современный уровень решений, наше предприятие растет вместе с потребностями абонентов, сохраняя полную самоокупаемость и рентабельность наших услуг. ГСПД - самая большая сеть в городе по количеству абонентов и это позволяет нам устанавливать доступные цены.

Мы гордимся своими абонентами - среди них Администрация области и Областная Дума, районные Администрации города, Уралмашзавод, Уральский электро-механический завод, Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение, другие заводы, Академические институты и Вузы, предпринимательские и государственные структуры всех видов деятельности, частные лица.

Учитывая большой опыт по сбору, обработке и распространнению региональных информационных ресурсов для самого широкого круга абонентов, Международная Академия Информатизации приняла Урал Релком коллективным членом Академии.

В рамках федеральной программы поддержки предпринимательства наше предприятие стало одной из трех базовых организаций по созданию РИАЦ - регионального информационно - аналитического центра поддержки предпринимательства в Свердловской области.

У предприятия Урал Релком большие планы на будущее. Мы приглашаем к сотрудничеству органы государственного и муниципального управления, предприятия связи, информационные источники, операторов сетей и проектировщиков. Мы надеемся что в результате этого сотрудничества конституционная гарантия равного доступа к информации для жителей Екатеринбурга и области станет реальностью, будут заложены основы для построения телекоммуникационных систем, отвечающих самым современным стандартам.


Коммуникационная компания Урал Релком