1991
"Эти несколько человек в дни августвовского путча первыми из всех свердловчан узнавали о том, что творится в стране. Они располагали всей информацией, начиная от официальных документов, указов президента Ельцина, обращений народных депутатов, офицеров, сообщений информационных агентств и кончая свидетельствами очевидцев событий..."
10 октября 1991
В.Кузнецов
"Вечерний Екатеринбург"
1992-94
"Характерно, что Урал Релком всегда отличался тем, что не строил воздушных замков, не гонялся за большими доходами, а целеустремленно ставил новое дело, обретал специализацию."
1995
"Урал Релком сумел установить тесное сотрудничество с Екатеринбургской ГТС. Продолжается наращиваение возможностей городской сети передачи данных на основе телекоммуникационного оборудования фирм Alcatel и Cisco."
17 августа 1995
М.Бакин
"Пульс товарного рынка"
1996
"Урал Релкому в этом году исполняется пять лет. За этот небольшой срок компания заняла прочное место на рынке телекоммуникаций. Она одна из немногих стала официальным IP-провайдером в регионе, партнером ведущих зарубежных и отечественных фирм по всему спектру программного обеспечения, оборудования и информационных ресурсов, необходимых для комплексного обслуживания абонентов Екатеринбурга и Свердловской области."
Т.Бондарович
"КомпьютерМэн", #7-8/1996
1997
"Самый демократичный провайдер Урал Релком (в смысле количества абонентов) предлагает крупным клиентам пакет Firewall-1, защиту от взломщиков, информационных воришек...
К техническим подробностям жизни провайдера можно отнести переход с канала сети Sprint на канал "Ростелекома" и запуск серии телефонных номеров на 41 АТС. Сегодня Урал Релком имеет 6 пулов, на двух из них - серийные номера."
8 мая 1997
Римма Казанцева
"Деловой квартал", #16

история
деятельность
структура
клиенты

Компания Урал Релком активно работает на рынке телекоммуникаций с августа 1991 года.

Тогда, в далеком 1991, компания начинала с оказания услуг электронной почты и телеконференций. В настоящее время Урал Релком является официально зарегистрированным провайдером Интернет в регионе.

Урал Релком предлагает комплексные решения по подключению к глобальной сети Интернет, разработке и внедрению информационных технологий архитектуры клиент-сервер, обеспечению защиты локальных сетей и информации, решения по документообороту предприятия и многое другое.