ФИНАНСОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ N 40 (391) 03.06.97

НОВОСТИ

     В РОССИИ НАСЧИТЫВАЕТСЯ 1863 ДЕЙСТВУЮЩИХ БАНКА

     Общее количество действующих кредитных организаций в России за период с 1 января по 30 апреля 1997 г. сократилось на 143. По состоянию на 1 мая 1997 г. в России действовало 1887 кредитных организаций с совокупным объявленным уставным капиталом 21,707 трлн. руб. Среди них 1863 являлись банками и 24 - небанковскими кредитными организациями, в том числе 6 - клиринговыми центрами. Об этом свидетельствует официальная информация Центрального банка России.

     Прайм-ТАСС.

     БАНК РОССИИ ПРЕКРАТИЛ ВЫДАЧУ РАЗРЕШЕНИЙ НА ТОРГОВЛЮ ЗА ИНОСТРАННУЮ ВАЛЮТУ

     Центральный банк прекратил выдачу юридическим лицам разрешений на право реализации гражданам товаров, работ и услуг за иностранную валюту на территории Российской Федерации. Об этом сообщило Главное управление ЦБР по Москве. Разрешения, выданные Банком России ранее, пока продолжают действовать. Дата прекращения действия этих разрешений будет объявлена дополнительно.

     Прайм-ТАСС.

     НА ММВБ НАЧАЛИСЬ ТОРГИ ПО АКЦИЯМ ЕЩЕ ШЕСТИ ЭМИТЕНТОВ

     В секции фондового рынка ММВБ начались торги по акциям еще шести ведущих российских эмитентов, включая РАО "ЕЭС России", ОАО "Иркутскэнерго", ОАО "Роснефть-Пурнефтегаз", ОАО "Славнефть- Мегионнефтегаз", ОАО "Сургутнефтегаз", ОАО "Московская ГТС".

     С.ЮРГИН.

     СБС-АГРО ОТКРЫЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В ИСПАНИИ

     СБС-АГРО открыл представительство в испанской столице. В число его приоритетных задач входит оказание консультационных услуг компаниям из России и стран СНГ, бизнесменам, поддерживающим партнерские отношения с испанскими фирмами.

     Н.ГОЛУБЕВА.


Информационная поддержка: фирма Руссика - Известия
Техническая поддержка: компания Урал Релком