ФИНАНСОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ N 40 (391) 03.06.97

НОВОСТИ

     БРЮССЕЛЬ БЛОКИРУЕТ СУБСИДИИ АВСТРАЛИЙСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА

     Европейская комиссия запретила австрийскому правительству выплату субсидий в размере 22 млн. экю (25 млн. долл.) компании "Хофманн Ла Рош". Средства предназначались на строительство и эксплуатацию нового завода в г.Линц. Это предприятие должно было наладить выпуск главного ингредиента нового препарата для борьбы с ожирением "орлистат". Комиссия отклонила аргументацию Австрии о том, что средства пойдут на научно-исследовательские работы, указав, что разработка лекарственных препаратов является основным бизнесом компании.

     Файнэншл таймс.

     США И ФРАНЦИЯ ПРОВЕДУТ КОНФЕРЕНЦИЮ ПО "НАЦИСТСКОМУ ЗОЛОТУ"

     США и Франция договорились о проведении международной конференции, посвященной проблеме "нацистского золота", сообщил министр иностранных дел Франции Эрве де Шаретт. Конференция состоится осенью 1997 года в Лондоне. Пока же Франция, Великобритания и США формируют комиссию для поиска золота, вывезенного фашистами из центральных банков оккупированных стран.

     Франс Пресс.

     "БРИТИШ АЭРОСПЕЙС" ПОКУПАЕТ ДОЛЮ В АРАБСКОЙ ЛИЗИНГОВОЙ КОМПАНИИ

     "Бритиш аэроспейс" приобрела крупный пакет акций в лизинговой компании ОАЭ "Оэйсис нтернэшнл лизинг". "Бритиш аэроспейс" заплатила 136,2 млн. долл. за 15% акционерного капитала "Оэйсис". Сделка стала одной из крупнейших инвестиций британской компании в ОАЭ. "Бритиш аэроспейс" надеется, что проект, сопряженный с арендой самолетов, нефтяных платформ, судов и другого оборудования по всему миру, принесет высокие прибыли обоим партнерам.

     Франс Пресс.


Информационная поддержка: фирма Руссика - Известия
Техническая поддержка: компания Урал Релком