Екатеринбуржскому камерному хору "Лик" под руководством Аллы Литвиной необходима финансовая поддержка заинтересованных и частных лиц в осуществлении музыкального проекта - поездки на международный хоровой конкурс имени Джузеппе Верди, который состоится в Италии с 15 по 19 июля 1998 года.

Камерный хор "Лик" создан в апреле 1996 года. 30 певцов коллектива - большей частью, студенты и выпускники Уральской консерватории, а также любители пения.

Руководитель и дирижер хора Алла Литвина в 1970 году закончила дирижерско-хоровой факультет, а в 1994 году - аспирантуру Российской музыкальной академии имени Гнесиных в Москве.

В настоящее время Алла Литвина - доцент кафедры хорового дирижирования Уральской консерватории имени М.П.Мусоргского.

Основная цель камерного хора "Лик" - музыкальное просветительство, продолжение традиций отечественной хоровой культуры.

С момента создания, коллектив является неотъемлемой частью концертной жизни Екатеринбурга и городов области, о чем свидетельствует ряд музыкальных проектов, в том числе: декабрьские хоровые вечера памяти Н.А.Голованова, фестиваль "Музыка перед Рождеством", участие в концерте - "Служенью муз - поддержку и заботу".

По инициативе камерного хора "Лик", в Екатеринбурге с 8 по 12 апреля 1998 года будет проводиться всероссийский хоровой фестиваль "Любовь святая".

Коллектив надеется на сотрудничество со всеми кто не равнодушен к хоровому искусству - исконно русскому виду музицирования, и готов поддержать наши культурные инициативы.

Наш e-mail: lik@rubl.ru