КНИЖКА, ПРОЧИТАННАЯ ВСЛУХ

Сборник конферансов

АВТОРЫ

Сизый С.В.
Савинов В.Б.
Сафронович Е.Л.
Спевак Л.Ф.
Дунаев М.В.
Технический редактор Савкин Е.Н.



СОДЕРЖАНИЕ


Д0Р0Г0Й

покупатель, открыватель, листатель и читатель этой книжки! Заботясь о сохранности Твоего времени, Мы хотим немного пояснить, о чем она, чтобы Ты понял, как с ней поступить дальше. Невозможно тремя словами изложить суть дела, точно так же, как невозможно тремя танкистами победить гитлеровскую Германию. Но Мы попробуем.

В твоих руках - в некотором роде история матмеха (*) последних пяти лет. Но история не экзаменов, дипломов, деканов и научных достижений, а история наших праздников: Дней Первокурстника (ДП) и Дней Математика и Механика (ДММ). Эти дни не обходились без концертов, а концерты - без конферансье. Вот их-то тексты Мы здесь и собрали.

Многие явления природы вызывают наше любопытство. Например, побулькивание протоплазмы в нагретой колбе, развитие тычинки у покрытосеменных или величие египетских пирамид на залитой купоросом открытке. Надеемся, что не меньшее любопытство вызовет у Тебя и содержимое следующих страниц.

В заключение хотим выразить искреннюю признательность всем нашим благодарным слушателям, без которых было бы бессмысленным написание всей представленной здесь околесицы.

Сизый Савинов

----------------------------------------------------------------------------
(*) Уральский государственный Университет, математико-механический факультет