Index Глобальные индексы ресурсов Internet

Yahoo
(http://www.yahoo.com)
Содержит самый полный список WWW-серверов и WWW-страниц, который разбит по иерархиям и темам. Включает хорошие поисковые средства. Любая организация, предоставляющая услуги или информацию в Internet, может бесплатно зарегистрироваться в этом списке. Поиск осуществляется по категориям иерархии, URL-локаторам и регистрационной информации.
Lycos
(http://www.lycos.com)
Данный список допускает размещение ссылок на ваши собственные документы, которые в результате этого будут просматриваться при обработке поисковых запросов пользователей.
AltaVista
суперпаук от компании DEC

(http://www.altavista.digital.com)
Cамуэл Г.Фуллер (Samuel H. Fuller), вице-президент DEC по исследовательской работе, заявил для прессы, что их "паук" пробегает Всемирную паутину со скоростью 2,5 млн. страниц в день и уже нашел и проиндексировал больше информации, чем любой другой программный робот или поисковая служба. Конечной целью является обнаружение всех страниц и индексация каждого слова в текстовом массиве Web.
WebCrawler
(http://webcrawler.com)
Содержит сложный индекс по текстам самих документов и допускает формирование нечетких запросов при задании поисковых предписаний.
DejaNews
(http://www.dejanews.com)
Поиск в системе новостей Usenet. Здесь можно узнать, что же говорят об ЭТОМ в Usenet. ЭТО может быть чем угодно. Вас может, к примеру, интересовать "modem", "zyxel", "russia", "faq", "emulator" и так далее. Также можно проводить поиск по адресу автора статьи.
World-Wide Web Worm
(http://www.cs.colorado.edu/wwww)
Индекс строится на основе заголовков страниц и URL-локаторов. Поэтому данный список не является всеобъемлющим, хотя при поиске конкретных страниц и выдает более точный результат.
LookUP! Directory Services
(http://www.lookup.com)
Поисковая система по электронной почте, содержит сотни тысяч адресов. Имеет прекрасную систему поиска можно найти абонента в конкретной организации или городе.
InfoSeek
(http://www.infoseek.com)
Коммерческая служба поиска, предоставляющая также ограниченные поисковые возможности бесплатного доступа. Коммерческая служба InfoSeek осуществляет поиск не только по Web-страницам, но и по другим ресурсам, например конференциям Usenet. Стоимость одного коммерческого запроса - 10 центов.
OpenText
(http://www.opentext.com)
Предлагает отличное средство поиска Web Search Server. Ежедневно индексируются слова во всех документах всех поддерживаемых WWW-узлов. Кроме того, OpenText предоставляет наиболее адаптивное и настраиваемое в соответствии с потребностями конечного пользователя поисковое средство из ныне существующих.
Data Sources not yet on-line
Зарегистрированные сервера мира:
По географическому принципу
По различным отраслям знаний
По видам сервиса (www, ftp, ...)
Archie gateway Поиск файлов в файловых архивах по ключевому слову
И многие другие... EINet Galaxy
Global Network Navigator
Planet Earth Home Page
Starting Point
Spider's Web


Communication Company Ural Relcom