ПОРТРЕТ ФИРМЫ

Back PageHomeNext Page

ИНФОКОМУ - 6 лет

и этот "малыш" хорошо разбирается
в правовой информации!

Мне как журналисту нравится писать о позитивных сторонах нашей жизни, так как почему-то верится, что от хорошей статьи люди получают не только необходимую информацию, но и положительный эмоциональный заряд. И здесь заранее хочу предупредить, что мой рассказ о фирме "Инфоком" будет не совсем объективным: во-первых, я являюсь сотрудником этой уважаемой мной фирмы; во-вторых, в феврале "Инфокому" исполнилось 6 лет, а это достойный повод, чтобы просто лишний раз похвалить именинника.
Итак, начну, пожалуй, с того, что однажды "Инфоком" во главе с генеральным директором Сергеем Павловичем Пинигиным "увлекся" информационно-правовыми системами. Были протестированы наиболее популярные компьютерные системы, и вывод был такой - "руку и сердце" "Инфокома" отдать информационной правовой системе "Кодекс" (ИПС "Кодекс" разработана еще в 1992 году государственным предприятием "Центр компьютерных разработок" (ЦКР) г.Санкт-Петербург.)
Выбор был правильным.
"Кодекс" в Екатеринбурге за короткое время приобрел огромную популярность, благодаря не только "Инфокому" и его конкурентам, продающим эту систему, а прежде всего разработчикам, которые усовершенствовали систему до такой степени, что пользователи называют ее новым поколением в правовом программном обеспечении. О качестве системы говорит и такой факт: ИПС "Кодекс" является неоднократным победителем российских и международных конкурсов систем поддержки правоприменения и законотворчества!
Сейчас стремительно растет не только количество пользователей, но и желающих продавать эту систему. "Инфоком" является генеральным представителем разработчика, открыл уже семь представительств ЦКР в Екатеринбурге и два - за пределами области.
При фирме "Инфоком" создан информационно-правовой центр, возглавляет его Юрий Михайлович Давыдов. Этот центр выполняет следующие функции:
оперативное предоставление практически любого правового документа федерального, регионального (не только Свердловской области), иностранного законодательства;
ведение базы данных Законодательства Свердловской области и Екатеринбурга в среде ИПС "Кодекс";
издание правовой литературы, в том числе обзора текущего законодательства - "КОДЕКСinfo в Екатеринбурге";
подготовка и выпуск телепередач на правовую тему.
Здесь же по телефону вы можете заказать демонстрацию рабочей версии ИПС "КОДЕКС" и все ее достоинства вы увидите на своем компьютере.
"Какая самая большая проблема при продаже программного обеспечения?" - задаю я вопрос администратору баз данных Игорю Олеговичу Лобанову. "Договориться о демонстрации системы. Это самый трудный этап. А уж после демонстрации, будьте уверены, пользователь не пожалеет собственных средств на приобретение ИПС "Кодекс.
"Инфоком" предлагает потребителям даже не спасательный круг, а надежный корабль в море законов, носящий название, которое стоит запомнить - информационная правовая система "КОДЕКС".
Если, проходя мимо газетных киосков, вы увидели новый журнал с яркой полноцветной обложкой "Кодекс info в Екатеринбурге" , знайте - его издатель фирма "Инфоком". Об этом издании уж точно не могу говорить объективно, могу - только с любовью! Потому что я являюсь редактором этого журнала. И следующий абзац статьи можно смело назвать - "Страстный монолог редактора".
Журналу "Кодексinfo в Екатеринбурге" всего только год, несмотря на это "кроха" крепко стоит на ногах, хорош собой, не по годам умен и сообразителен, с каждым днем увеличивается число его друзей - подписчиков. Пользователи ИПС "Кодекс", которых обслуживает "Инфоком", получают его бесплатно. Журнал приносит много положительных эмоций как читателям, так и его издателям. Приятно, когда звонят подписчики и произносят слова благодарности за то, что документы, напечатанные в журнале, помогают успешнее работать, хвалят курьеров, доставляющих журнал вовремя, довольны и тем, что выходит "Кодекс info в Екатеринбурге" два раза в месяц, отмечают изменение внешности издания в лучшую сторону. Да, сейчас очень много развлекательных изданий, а специальной литературы с современным дизайном, которую приятно взять в руки, полистать, поискать материал для работы - мало. Радостно становится на душе, когда, зайдя в юридическую консультацию, видишь яркую стопку всех номеров "Кодекс info в Екатеринбурге". Радостно видеть на столе у финансиста последний номер журнала, в который вложена линейка как закладка для нужного документа. И я почти счастлива, когда известная аудиторская фирма говорит, что их реклама в "Кодекс info..." помогла найти новых клиентов. И ты чувствуешь реальное воплощение своего труда, когда менеджер по подписке Оксана Алексеевна Батурина говорит тебе: "А сегодняшний день принес нам десять подписчиков!" На этой оптимистической ноте, пожалуй, и закончу свой монолог.
Прежде чем рассказать о новом "увлечении" предприятия "Инфоком", стоит поговорить о других направлениях работы фирмы.
Читателей журнала "КомпьютерМэн" могут заинтересовать услуги по доставке небольших (и больших) партий груза из Москвы и Петербурга, которые предоставляет "ИНФОКОМ" уже более 4 лет. Такие услуги почти уникальны, так как заказ вы можете оформить по телефону и получить груз, не выходя из своего офиса. В стоимость входит доставка до крыльца вашего склада или офиса. Минимальный и максимальный вес не ограничен. А свой груз нам доверяют такие солидные фирмы, как "Датакрат", "Формоза", "Стек", мясокомбинат и многие другие. А всего постоянных заказчиков более 300.
Отвечают за это важное дело заместители генерального директора - Андрей Анатольевич Ефанов, Юрий Александрович Тренихин, которые гордятся своими постоянными клиентами. Их принцип работы, да и всего "Инфокома" в целом, можно сформулировать так: бизнес должен быть порядочным, честным, цивилизованным, ни при каких обстоятельствах не подводить клиента.
- Как же возникло название вашей фирмы? - спросила я у генерального директора
- Шесть лет назад нас с женой, наверное, можно было принять за сумашедших, потому что постоянно бормотали всякие названия,- смеется Сергей Павлович, - но в конце концов из нашего "бреда" получилось "Инфоком" - информация для коммерции, или коммерческая информация, от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. И с каждым годом я убеждаюсь, что поговорка верна "Как корабль назовете..."
Если шесть лет назад мы метались от одного вида деятельности к другой, то сейчас мы действительно предлагаем услуги, необходимые каждой фирме. Одной фразой это можно назвать так - информационно-правовое и транспортное обеспечение вашего бизнеса.
Я помню, что обещала рассказать об очередном проекте фирмы "Инфоком". Проект называется "Телевизионная передача "Правовой ликбез". В скором времени зрители местных каналов смогут посмотреть первый выпуск передачи, который будет посвящен программе жилищного кредитования. Проект осуществляется при поддержке администрации Екатеринбурга и технической помощи артемовского телевидения "Аметист".
"Инфокому" - 6 лет, "Что бы вы хотели пожелать своей фирме?" - сделала я блиц-опрос сотрудникам, и все в разных вариациях ответили следующее: "Дальнейшего процветания, надежных и порядочных партнеров!" К этим словам, думаю, присоединятся все клиенты фирмы "Инфоком", все подписчики "Кодексinfo в Екатеринбурге", все зрители новой передачи "Правовой ликбез!" Ура!
Наталья Салтанова, редактор журнала "Кодекс info в Екатеринбурге", руководитель рекламно-издательского отдела фирмы "ИНФОКОМ".

Back PageHomeNext Page