ИЗВЕСТИЯ-ЭКСПЕРТИЗА N 98 (24951) 28.05.97

Новые пейджеры от "Вессо-Линка"
Дмитрий ЗЫКОВ, эксперт "Известий"

     14 мая компании Вессо-Линк и Моторола представили совместный проект - пейджеры InfoAdvisor 4400 и "Пейджер для тинэйджера".

     Современные пейджинговые системы позволяют передавать как индивидуальные сообщения (оно передается оператору по телефону, затем оператор передает сообщение на пейджер), так и информационные - централизованно передаваемые на подключенные к сети пейджеры курсы валют, прогнозы погоды, заторы на дорогах, программы театров и концертных залов, новости спорта и культуры, анонсы ТВ, газет и журналов.

     Пейджер InfoAdvisor 4400 позволяет получать свежую информацию из надежных компетентных источников. По сути дела это миниатюрный карманный электронный справочник. Пейджер имеет небольшие размеры - 81х55х18,5 мм и вес 82 грамма. Объем памяти 32 К (обычный Advisor - 6К). Дисплей пейджера содержит 4 строки по 20 символов в каждой. Общий объем принимаемых и сохраняемых индивидуальных сообщений составляет 10000 символов, максимальная длина индивидуального сообщения приблизительно 2025 символов (почти полторы машинописных страницы). Общий объем принимаемых и сохраняемых информационных сообщений составляет около 20000 символов, максимальная длина информационного сообщения - 5025 символов.

     InfoAdvisor позволяет организовать до 128 индивидуально программируемых информационных каналов. Разработанный Вессо-Линк рубрикатор дает возможность выбрать те рубрики, которые необходимы для работы, коммерческой и иной деятельности.

     "Пейджер для тинэйджера" - пейджер для подростков и молодежи. Сообщения, передаваемые на информационный канал этих пейджеров, содержат сведения о музыкальных и кино-видео новостях, новости спорта, обзоры компьютерных игр, новости из жизни звезд, программы клубов, дискотек, театров и многое другое. Пользователям таких пейджеров будет предоставлена возможность размещения бесплатных объявлений.


Информационная поддержка: фирма Руссика - Известия
Техническая поддержка: компания Урал Релком