ИЗВЕСТИЯ-ЭКСПЕРТИЗА N 101 (24954) 31.05.97

Золотой самовар для любителей чая

     * Конкурс "Известий"

     У каждого любителя чая есть свои фирменные рецепты: на травах, на малине, с кагором, долькой апельсиновой корочки или лепестком розы. Чай - прекрасная основа для самых разнообразных напитков, которые можно употреблять не только горячими, но и холодными. Если у вас есть свои рецепты приготовления чая, тогда вы можете стать обладателем призов нашего конкурса. Эти антикварные красавцы самовары за первое, второе и третье места. Художественная ценность призов такова, что вывозу из России самовары не подлежат.

     Их получат те, кто пришлет нам свои фирменные рецепты с описанием достоинств своего напитка - чем он хорош: согревает, бодрит, лечит простуду, ревматизм или просто умывает душу. В рецепте могут быть любые компоненты, но присутствие одного обязательно - все напитки должны быть на основе чая. Неважно, какого именно - зеленого, черного, плиточного, желтого.Жюри, куда приглашены авторитетные знатоки чая и популярные люди, отберут финалистов. Преимущества получат те, чей напиток будет признан полезным для здоровья. Авторов наиболее интересных рецептов мы пригласим через месяц на финальную дегустацию, определение победителей и награждение.

     Спонсор нашего конкурс компания "Юта" берет на себя расходы, связанные с проездом финалистов и пребыванием их в Москве. разнообразные и недорогие сорта чая с торговой маркой "Императорский", которые выпускает компания "Юта", хорошо известны потребителям. Недавно по итогам дегустации на международной специализированной выставке "Чай. Кофе. Десерт" три сорта чая компании "Юта" получили золотые медали. Это "Павлов-Посад" (4,36 балла), "Русская ярмарка" (4,41), "Императорский" (4,42). Оценки выставлялись дегустаторами по пятибальной шкале. Если вас заинтересовала продукция компании "Юта", дополнительную информацию можно получить по телефону: 154-4422.

     Рецепты своих напитков, дорогие любители чая, присылайте по адресу: 103791, Москва, К-6, ул. тверская, 18, корп. 1. Пометьте на конверте: "Конкурс любителей чая". До встречи на финальном чаепитии.


Информационная поддержка: фирма Руссика - Известия
Техническая поддержка: компания Урал Релком