ИЗВЕСТИЯ-ЭКСПЕРТИЗА N 106 (24959) 07.06.97

Оставьте заявку на горящую путевку. Вам позвонят.

     В конце прошлого года Итало-Российская торговая палата (ИРТП) с целью отбора наиболее интересных туров по Италии организовала конкурс "Италия Белла'96". Первое место в номинации "Туры на отдых" заняла фирма "Ост-Вест". Ей присужден Гран -при конкурса. В жюри под председательством ведущего телепередачи "Клуб путешественников" Юрия Сенкевича вошли известные эксперты турбизнеса, причем России и Италии.

     Мы попросили рассказать об итальянских программах фирмы "Ост-Вест" ее директора Валерия Каткова.

     - Италия была первой страной, куда мы 8 лет назад стали направлять туристов, и сейчас делаем акцент на ее южную часть, существенно более чистую в экологическом плане (южнее Неаполя практически нет промышленных предприятий). Два южных итальянских острова - Сицилия и Сардиния считаются меккой туризма. К сожалению, сравнительно высокие цены пока не позволяют говорить о массовом отдыхе россиян на этих островах. Но для туристов класса VIP "Ост-Вест" подготовил великолепные программы с проживанием в самых шикарных отелях. Что касается материковой части юга Италии, то стоимость двухнедельного отдыха вполне доступна - от 790$ в низкий сезон до примерно одной тысячи в высокий. Для детей предусмотрены скидки.

     - Насколько комфортабельны отели, где отдыхают туристы: ведь очень часто сравнительно невысокие цены предполагают ненавязчивый сервис?

     - Все турпрограммы жюри конкурса "Италия Белла'96" оценивало по соответствию цены уровню сервиса. Наилучшее сочетание цены и качества позволило нам опередить конкурентов. В этом сезоне мы предлагаем отдых в двух отелях. Один, категории 4*,- в сосново-эвкалиптовом парке на берегу Ионического моря, другой, категории 3*super,- на берегу Тирренского моря, являющийся, по оценкам самих итальянцев, лучшим отелем Калабрии в классе 3-4*. Особый колорит последнему отелю придает огромный аквапарк, что особенно привлекает родителей с детьми.

     Мы выбирали отели исключительно рядом с морем и великолепными пляжами. Во всех номерах есть кондиционеры, балконы, телевизоры. Туристы могут заняться теннисом, верховой ездой, парусным спортом, я уже не говорю об аттракционах на море, дискотеках и великолепной экскурсионной программе.

     - Купить путевку можно только в Москве?

     - Нет, обращайтесь в любое агентство и скажите, что хотите поехать через "Ост-Вест". Агентство свяжется с нами и продаст нашу путевку, по нашей же цене, получив свои 10% комиссионных.

     - Предположим, турист скопил всего 500$ и хочет отдохнуть. Может ли он стать вашим клиентом?

     - Конечно. Этой суммы более чем достаточно для 2-недельного отдыха в Болгарии. А кроме того, если он хочет поехать в более дорогую страну, то за 2 дня до окончания приема документов мы продадим ему путевку со скидкой 25%, причем заявку на горящую путевку можно оставить предварительно и ждать, когда позвонят.

     Дополнительную информацию о турах фирмы "Ост-Вест" можно получить по адресу: 121019, Москва, М.Знаменский пер., д.7/10.

     Тел.: (095) 493-4588, 495-9870, 471-4182; 183-8486 (по вых.); 203-0104 (только для турагентств); факс: 203-5628. Лицензия N009134.


Информационная поддержка: фирма Руссика - Известия
Техническая поддержка: компания Урал Релком