ФИНАНСОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ N 43 (394) 17.06.97

НОВОСТИ

     ПЕРСОНАЛ ПЕЧОРСКОЙ ГРЭС ВОЗОБНОВИТ ЗАБАСТОВКУ

     Конференция трудового коллектива крупнейшей в Республике Коми Печорской ГРЭС приняла решение возобновить с 27 июня бессрочную забастовку. При общей мощности ГРЭС 1060 МВт предполагается снизить нагрузку до 75 МВт, а затем, возможно, и вообще остановить электростанцию. Энергетики выдвигают единственное требование - выплатить задержанные с ноября 1996 г. зарплату и отпускные, что составляет около 12 млрд. руб.

     Прайм-ТАСС.

     В ДОМОДЕДОВО НАЧИНАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО АЭРОВОКЗАЛА

     Домодедовское производственное объединение гражданской авиации (ДПО ГА) планирует начать в 1997 г. строительство международного аэровокзала общей площадью 20 тыс. кв.м, сообщил начальник ДПО ГА Леонид Сергеев. По его словам, одновременно будет начат ремонт и модернизация аэродромных технических систем. Предполагаемую стоимость проектов Л.Сергеев не назвал, отметив лишь, что идут переговоры с Федеральной авиационной службой России и рядом крупных зарубежных банков о привлечении кредитов. Сегодня производственное объединение осуществляет ремонт и модернизацию существующих инженерных коммуникаций. В прошлом году на эту программу было израсходовано 2 млн. долл.

     Прайм-ТАСС.

     РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ВВОДИТ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ НЕФТЕБАЗ И АЗС

     Губернатор Ростовской области Владимир ЧУБ подписал постановление о введении лицензий на содержание и эксплуатацию нефтебаз и автозаправочных станций. Предприятия и организации, занимающиеся указанной деятельностью, независимо от их форм собственности и ведомственной принадлежности, должны оформить лицензии в управлении по топливно-энергетическому комплексу обладминистрации с 15 июня по 1 сентября 1997 г.

     Прайм-ТАСС.

     СТРАХОВАТЬ ГОСИМУЩЕСТВО ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ ТОЛЬКО ТРИ ФИРМЫ

     Страховая компания "Росгосстрах-Владимир", владимирские филиалы московских фирм "Росно" и "Владимирэнергогарант" стали победителями тендера на заключение договоров страхования госимущества, сдаваемого в аренду и залог. Как сообщил заместитель областного комитета по управлению госимуществом Виктор Александров на заседании тендерной комиссии, с этими фирмами комитет заключил договора на страхование имущества сроком на два года. Предполагается, что уполномоченные фирмы будут обслуживать 600 объектов федеральной и областной собственности. Кроме того, они будут рекомендованы для заключения договоров с муниципальными предприятиями, в собственности которых находятся 2000 объектов.

     Прайм-ТАСС.

     "САМСУНГ" ПОСТАВИТ АО "СВЯЗЬИНВЕСТ" ОБОРУДОВАНИЕ НА 50 МЛН. ДОЛЛ.

     "Самсунг электроникс" подписала с АО "Связьинвест" рамочное соглашение на поставку в 1997-1998 гг. коммутационного оборудования на сумму около 50 млн. долл. "Самсунг" предоставит покупателям коммерческий кредит сроком до пяти лет или возможность оплатить оборудования в рассрочку. Согласно соглашению, "Самсунг" поставит оборудование, как корейского, так и российского производства, изготовленного ЗАО "Самсунг-Кросна".

     С.ПАВЛОВ.


Информационная поддержка: фирма Руссика - Известия
Техническая поддержка: компания Урал Релком