ФИНАНСОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ N 44 (395) 19.06.97

НОВОСТИ

     РУССОБАНК БУДЕТ ПРИНИМАТЬ ДРАГМЕТАЛЛЫ ВО ВКЛАДЫ

     Московский Руссобанк в ближайшее время начнет принимать драгметаллы во вклады до востребования и на определенный срок от физических и юридических лиц.

     Представитель банка сообщил, что для проведения этих операций банк будет открывать специальные (обезличенные) счета. Он также отметил, что в ближайшее время банк приступит к проведению сделок купли-продажи драгоценных металлов, размещению их на депозитных счетах других банков, а также к оказанию услуг по хранению и перевозке. Сегодня наиболее полный спектр услуг по операциям с драгоценными металлами оказывают банки "Российский кредит", Инкомбанк, "СБС-Агро".

     АФИ.

     СБС-АГРО ПРЕДОСТАВИТ ЛЬГОТНЫЕ КРЕДИТЫ МАЛЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ

     СБС-Агро выделил 750 млрд. рублей для кредитования малых предприятий на льготных условиях сроком до трех лет под процентную ставку, равную половине учетной ставки Центрального Банка России. Кредиты будут предоставляться на конкурсной основе под проекты малых предприятий, занятых в области переработки сельхозпродукции и строительства. Приоритетные регионы - Центральный и Центрально-черноземный район. Кредитная линия - результат соглашения, подписанного между Федеральным фондом поддержки малого предпринимательства, Госстроем России и СБС-Агро.

     И.КОРОБКОВА.

     СИТИБАНК ПРЕДОСТАВИЛ АВТОБАНКУ СИНДИЦИРОВАННЫЙ КРЕДИТ НА 50 МЛН. ДОЛЛ.

     Подписано соглашение о предоставлении Ситибанком Автобанку синдицированного кредита в 50 млн. долл. по ставке LOBOR + 4%. Первый транш в 25 млн. долл. будет предоставлен Автобанку сразу же после подписания соглашения, а оставшаяся часть до 5 июля этого года, как сообщила председатель Автобанка Наталия Раевская, основная часть кредита пойдет на инвестиционные проекты в регионы, там где есть филиалы банка.

     Н.ГОЛУБЕВА.

     РЕАЛИЗУЕТСЯ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ ПО СОЗДАНИЮ ОБЩЕСИБИРСКОГО ВЕКСЕЛЬНОГО РЫНКА

     Пилотный проект по созданию инфраструктуры общесибирского регионального вексельного рынка будет реализован на базе Сибирской межбанковской валютной биржи (СМВБ). Как сообщил отдел информации СМВБ, проект предусматривает прежде всего разработку документации и технологии депозитарного учета векселей в вексельном депозитарии.

     Основными задачами деятельности вексельного депозитария станут ускорение и удешевление вексельного обращения для участников вексельного рынка, повышение надежности этого рынка, создание и обеспечение условий для проведения членами Ассоциации участников вексельного рынка (АУВЕР) единой политики в ведении операций по учету и хранению векселей.

     Прайм-ТАСС.


Информационная поддержка: фирма Руссика - Известия
Техническая поддержка: компания Урал Релком