ФИНАНСОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ N 44 (395) 19.06.97

НОВОСТИ

     "МОТОРОЛА" ВНЕДРЯЕТ МУЛЬТИМЕДИЙНЫЕ СРЕДСТВА СВЯЗИ В ИНДИИ

     Отделение "Моторола мультимедиа груп" американской компании "Моторола" подписало контракт с индийской телекоммуникационной фирмой "Эссар коммвижн" на прокладку двух тысяч телефонных кабельных линий в Индии. В рамках этого проекта "Моторола" также намерена создать инфраструктуру для будущих услуг кабельного телевидения и Интернет. "Моторола мультимедиа групп" разрабатывает, производит и продает системы совмещения речевой и видеосвязи, а также передачи данных на широкополосных мультимедийных платформах.

     Файнэншл таймс.

     АЛБАНИЯ ВОССТАНАВЛИВАЕТ ДОБЫЧУ НЕФТИ

     Албания заключила первое после мартовских гражданских волнений соглашение с иностранной компанией о разведке нефти на юге страны. Сделку подписали министр природных ресурсов и энергетики Кастриот Штюлла, представители британской компании "Премьер ойл" и венгерской нефтяной компании МОЛ. По словам Штюллы, хотя иностранные нефтяные компании приостановили большинство работ в Албании, объемы национального производства нефти постепенно восстанавливаются, а суточная добыча уже достигла 80% уровня, зарегистрированного до начала волнений и составлявшего 1100 т.

     Файнэншл таймс.

     РЕЗЕРВЫ БАНКА ФРАНЦИИ ПРЕВЫСИЛИ 132 МЛРД. ФРАНКОВ

     По подсчетам банка "Креди Лионне", чистые валютные резервы Банка Франции в течение недели, закончившейся 5 июня, выросли на 770 млн. франков и достигли 132,65 млрд. франков. В течение предыдущей недели этот показатель уменьшился на 370 млн. франков - до 131,8 млрд. франков.

     Франс Пресс.


Информационная поддержка: фирма Руссика - Известия
Техническая поддержка: компания Урал Релком