ИЗВЕСТИЯ (РОССИЯ) N 109 (24962) 14.06.97

Американский привет от Евгения Евтушенко
Георгий МЕЛИКЯНЦ, "Известия".

     Не всякому молодежному хору выпадает выступать со всемирно известными симфоническими оркестрами, - например, с Питтсбургским, Варшавским, - участвовать в международных фестивалях, гастрольных турне, записываться на компакт-дисках. Но все это - обычная жизнь для хора студентов университета штата Пенсильвания, США. В его концертах охотно участвуют знаменитости, например, Кенни Роджерс, Анди Вильямс, Евгений Евтушенко.

     Хор существует 8 лет, его репертуар - от Баха, "Половецких плясок" Бородина до Стравинского и спиричуэлс. Хористы, разумеется, меняются, но несменяем художественный руководитель Брэди Эллред.

     Выступление молодых американцев 9 июня в Большом зале Московской консерватории было без преувеличения встречено как приятное открытие. Впрочем, столь же интересным оказался и состоявшийся там же 10 июня концерт другой американской молодежной труппы - духового оркестра под руководством известного дирижера Кеннета Снука. Гостей замечательно поддержали симфонический оркестр Министерства обороны России под управлением генерала Виктора Афанасьева и Большой хор российского телерадио Людмилы Ермаковой.


Информационная поддержка: фирма Руссика - Известия
Техническая поддержка: компания Урал Релком