ИЗВЕСТИЯ (РОССИЯ) N 113 (24966) 20.06.97

"Дюпон" хочет подарить каждой хозяйке по тефлоновой сковородке
Владимир МИХЕЕВ, "Известия"

     Изделия и технологические придумки концерна "Дюпон" в скором времени смогут ненавязчиво внедриться в повседневный быт наших граждан, пообещал глава его российского представительства Карл Нейнабер, объявляя о начале рекламной кампании по продвижению на рынок широкого ассортимента потребительских товаров.

     Если заглянуть в радужную перспективу, обрисованную на пресс-конференции в Московском гольф-клубе экспертами этой старейшей корпорации, которая еще во время Крымской войны продавала России порох, чтобы палить в англичан, французов и турок, то получается следующая картина:

     Поутру мы будем ступать босыми пятками на "атрон", экологически чистое ковровое покрытие, уже расстеленное в помещениях администрации президента, запускать в рот зубную щетку, увенчанную "тинексом", полиамидной щетиной на основе нейлона, придуманной дюпоновскими химиками, затем облачаться в носки, колготки и костюмы, которым эластичность и прочность придает уже знакомая нам "лайкра" и менее громко заявившее пока о себе волокно "тактель". А следом, конечно, жарить яичницу на сковородке с антипригарным покрытием, более известным как "тефлон".

     Но главное - американцы не собираются попросту заполонить прилавки привозной продукцией - уже 35 российских заводов и фабрик работают на материалах, разработанных в дюпоновских лабораториях. Рекламная кампания рассчитана на три года. Так что "Дюпон", это надолго.


Информационная поддержка: фирма Руссика - Известия
Техническая поддержка: компания Урал Релком