Ресурсы Интернет
AltaVista
Мощная поисковая служба. Поиск осуществляется по десяткам миллионов WWW страниц на сотнях тысяч WWW серверов, свыше 10 тысяч телеконференций UseNet. Позволяет производить сложный поиск с использованием логических операций и регулярных выражений. К сожалению, в связи с большим количеством индексируемых серверов - медленный темп обновления информации и удаления устаревшей.

Yahoo
Содержит огромный список WWW серверов и WWW страниц, который разбит по иерархиям и темам. Включает хорошие поисковые средства. Любая организация, предоставляющая услуги или информацию в Internet, может бесплатно зарегистрироваться в этом списке. Поиск осуществляется по категориям иерархии, URL-локаторам и регистрационной информации.

Созвездие Internet
Проект Web-издательства ИнфоАрт по созданию русскоязычного WWW-каталога наиболее интересных и полезных информационных ресурсов Internet. Ресурсы снабжены кратким описанием на русском языке c указанием поддерживаемых языков и кодировок. В рамках своей категории ресурсы автоматически ранжируются в зависимости от числа обращений к ним со страниц "Созвездия Internet". Есть возможность поиска ресурсов по URL и ключевым словам.

Русская машина поиска
Двуязычный инструмент поиска в Российском Интернете, по серверам СНГ и русскоязычных, ориентированных на Россию серверах мирового Интернета.

Rambler
Средство для поиска по русскоязычной части Intermet:
  • Накопление и поиск в любой кодировке
  • Возможность усечения поисковых терминов
  • Поиск по русскоязычным телеконференциям
  • Выбор формата вывода данных

Яndex для AltaVista
Mорфологическая надстройка к системе AltaVista. Полнотекстовый поиск с учетом русской морфологии в индексе поисковой системы AltaVista. Используется технология Яndex для правильной работы с русским языком. Реализован учет словосочетаний.

Яndex для Rambler
Mорфологическая надстройка к системе Rambler. Полнотекстовый поиск с учетом русской морфологии в индексе поисковой системы AltaVista. Используется технология Яndex для правильной работы с русским языком. Реализован учет словосочетаний.

Lycos
Данный список допускает размещение ссылок на ваши собственные документы, которые в результате этого будут просматриваться при обработке поисковых запросов пользователей.

Желтые страницы Internet
Русские ресурсы. Под "русскими ресурсами" Internet в данном случае понимаются не только все ресурсы российских серверов, но и информация, которая размещена на зарубежных серверах и посвящена России (независимо от языка документов) или представлена на русском языке.


Поисковые системы
Города и страны
Новости
Файлы
Люди

Поисковые системы служат для обнаружения необходимого ресурса в сети Интернет по ключевым словам. Эти системы, или, как их иначе называют, поисковые машины, ежедневно перебирают миллионы WWW серверов, индексируют и каталогизируют найденные ресурсы.

Возможность поиска ресурса в Интернет очень удобна, но нельзя забывать о том, что Сеть живет своей жизнью - каждый день появляются тысячи новых страниц, некоторые старые исчезают... Поэтому, поисковые системы не всегда выдают самую точную информацию.