Установка файла сценария подключения к сети - URON.SCP.


Эта информация применима к Internet Explorer версии 3.0 или выше для Windows 95.

Как было ранее сказано в разделе "Описание подключения к сети" со стороны сервера компании выдаются последовательно приглашения на ввод имени пользователя (login) и пароля (password). Затем проходит на сервере проверка возможности работы в сети и, если доступ возможен, происходит подключение к сети Интернет. Далее Вы можете использовать программы просмотра WorldWideWeb серверов, работы по FTP, с Telnet, Mail, News и многие другие.

Для того, чтобы каждый раз не приходилось вводить свои "Имя пользователя" и "Пароль" существует специальный язык сценариев входа в сеть, который устанавливается программой SCRIPT.EXE и затем настраивается в меню "Пуск->Программы->Accessories->Dial-Up Scripting Tool".

Запишите эту программу к себе на жесткий диск и запустите для установки из ПроводникаWindows 95.

Затем Вам будет выдано лицензионное соглашение для пользователей программного обеспечения Microsoft, на которое нужно ответить нажав клавишу "Yes".

После того, как программа установлена, Вам нужно запустить Dial-Up Scripting Tool следующим образом: "Пуск->Программы->Accessories->Dial-Up Scripting Tool". Перед Вами должно появиться окно следующего вида:

Далее, для каждого соединения, нужно установить файл сценария входа в сеть (Script: File name) нажав клавишу "Browse".

Выбираете файл URON.SCP и нажимаете клавишу "Открыть". Если по какой-либо причине этот файл не существует, то Вы можете сами записать его в каталог "\Program Files\Accessories" взяв его здесь "URON.SCP". Экран "Dial-Up Scripting Tool" принимает вид:

Вам остается только нажать клавишe "Apply". Если Вы используете несколько соединений, то для каждого необходимо проделать такую последовательность действий. После полной настройки нажимается "Close".