ТЕХНИКА ДЛЯ БИЗНЕСА

Back PageHomeNext Page

Офис на столе



Вместе с развитием рыночных отношений в нашей стране и возникновением многочисленных частных предприятий десятки миллионов граждан приобщились к великому таинству делопроизводства. Давно ли в известном перестроечном боевике "Снова в СССР" один из героев в ответ на предложение "русского мафиози" достать ему факс картинно восклицал: "Где же я его возьму, во всей Москве десять факсов?!"

Сегодня - в каждом офисе, на каждом предприятии работа немыслима без трех источников бумажного потока, трех основных инструментов: персонального компьютера с принтером, факса и копира. Факс, копир, принтер; принтер, копир, факс; как три карты Германа, этот минимальный потребительский набор оргтехники встает перед глазами любого предпринимателя (или лица, ответственного за оргтехнику на фирме), рискнувшего в наши сложные времена открыть новый офис или филиал своей фирмы.
Затраты, связанные с приобретением вышеозначенного комплекта, особенно неприятны, если документооборот на фирме сравнительно небольшой (копир, факс и принтер имеют в общем-то много сходных деталей и близкое предназначение, а картриджи и расходные материалы приходится использовать разные). Между тем с развитием струйной технологии печати и созданием компактных сканеров появилась реальная перспектива создания офисного аналога знаменитого "Wash and go" - четыре устройства в одном корпусе.
MULTIJET 4200Сканер, принтер, копир и факс - вот что объединил в себе новый суперхит фирмы SAMSUNG: MULTIJET-4200. Компактная надежная машина идеально предназначена для филиалов, небольших фирм и т.п. Особенно удобен MULTIJET-4200 в личном использовании: на столе у Босса (совсем необязательно знакомить секретаршу с содержанием факса в швейцарский банк о переводе пары сотен тысяч на личный счет) или в квартире технически продвинутой семьи (папа посылает факс, мама копирует редкий рецепт пирожного, а сынок печатает реферат по физике).
Одним из главных достоинств системы MULTIJET-4200 является программное обеспечение под Windows'95. Теперь можно сочетать возможность отправить факсимильное сообщение, щелкнув по "иконке" мышкой, как с факс-модема, с удобством работы с обычными бумажными документами.
Но самое главное достоинство MULTIJET-4200 - цена! Его покупка обойдется в два раза дешевле, а места на столе он займет в четыре раза меньше, чем покупка оргтехники врассыпную. Стремительное распространение совмещенных технологий, являющихся оптимальным интерфейсом между бумажным и компьютерным документооборотом, возможно, приведет к существенным изменениям на рынке оргтехники, а фирмы, которые, подобно SAMSUNG, верно просчитали конъюнктуру рынка, завтра будут пожинать плоды успеха MULTIJET - 4200.
Сергей ВОЙНОВ,
заместитель директора фирмы TRACK-communication
г. Екатеринбург, ул. Мира, 19, УГТУ-УПИ, ФтФ - 212.
Тел. (3432) 44-93-71, тел./факс 44-86-56.

Back PageHomeNext Page