СОФТ

Back PageHomeNext Page

Зарплата нужна всем!


Нет среди работающих человека, который не любил бы получать зарплату. Не все, правда, представляют, как трудно приходится бухгалтеру -расчетчику родного предприятия эту самую зарплату рассчитать вовремя и без ошибок. Создается впечатление, что идет постоянное соревнование бухгалтеров-расчетчиков и тех, кто выпускает все новые и новые постановления, касающиеся порядка начисления зарплаты...
Бороться в одиночку и вручную уже просто невозможно. Екатеринбургу немного повезло в этом смысле, так как именно здесь разработана лучшая в России компьютерная программа расчета зарплаты "АМБа". Переходя на автоматизированный расчет зарплаты с помощью этой программы, расчетчик не испытывает дискомфорта, потому что работа в ней очень напоминает привычный порядок. Разработчики "АМБы" постарались сделать все, от них зависящее, чтобы освоение программы проходило безболезненно: для бухгалтеров изданы книжки - руководства; в Учебном центре "СКБ Контур" ведутся специальные курсы; наконец, работает "горячая линия". Это выделенный номер телефона, по которому в течение рабочего дня (а нередко - и после) можно получить бесплатную и самую исчерпывающую консультацию по любому вопросу, касающемуся "АМБы", да и просто порядка расчета зарплаты.
"АМБа" - это самая "старая" разработка и в некотором смысле фундамент "СКБ Контур". Именно с нее началась история фирмы. Сама же программа (вернее, первая версия ее постановки) появилась значительно раньше - около 1985 г. Эта первая версия была написана на языке Бейсик для отечественной ПЭВМ - "Искра-226" (оперативная память - 64Кб, съемные жесткие диски). В то время программа имела название "Зарплата-Искра" и уже тогда кроме удачной постановки имела хорошие скоростные качества - по скорости расчетов и обработке лицевых счетов (ЛС) та первая разработка не уступала текущей версии программы, работающей на 386-й машине. Первые предприятия, на которых была внедрена программа на Бейсике: НИИ "Уралэнергочермет", Свердловский филиал НИИ резиновой промышленности, Управление общепита, НИИ "Леспром".
С основанием "СКБ Контур" был произведен перевод программы на язык Си для IBM-совместимых компьютеров (1989 г.). В это же время появляется новое название "Учет труда и зарплаты-АМБа", где "АМБа" расшифровывается как "Автоматизированное место бухгалтера".
"АМБа" имеет большую и славную историю, в которой много наград различных конкурсов (I место в региональном конкурсе 1991 г., II место в составе комплекса на Международном конкурсе программ для бухучета в 1992-93 гг., победа в III Международном конкурсе в 1993-94 гг. и т.д.), много продаж (более 15 000) и успешных внедрений. И самое главное - хорошие отзывы бухгалтеров-расчетчиков.
Очень непросто постоянно поддерживать программу в соответствии с текущим законодательством и удовлетворять запросам более 15 000 предприятий, на которых эта программа уже работает. Из всех программ, созданных в Екатеринбурге (городе с богатыми традициями в программиро вании), "АМБа" имеет самый большой тираж. Эта программа стала фактически стандартом в Свердловской области. Многие аудиторы не проверяют начисление подоходного налога, если он рассчитан с помощью "АМБы" - они точно знают, что ошибок там не найдут. Считаются с программами "СКБ Контур" и налоговые инспекции: если на предприятии сведения о совместителях получены из них, то эти сведения достаточно подавать всего раз в год, а не каждый квартал. Все нововведения, появившиеся в порядке расчета зарплаты в начала 1997 года (например, персонифицированный учет для Пенсионного фонда, новый порядок расчета среднего для отпуска и т.п.), прямо с 1 января уже внесены в программу.
Над программой в "СКБ Контур" работает коллектив из полутора десятков человек, среди них и программисты-разработчики, и внедренцы, и консультанты "горячей линии", и водитель - для срочной доставки специалистов по вызову заказчиков. Работы хватает всем, лишь бы были у предприятия деньги на зарплату, а уж правильность расчета "СКБ Контур" гарантирует!
"АМБа" и другие программы для автоматизации учета и управления на предприятиях будут представлены на стенде "СКБ Контур" на выставке "Информатика - 97". Приобрести все программы во время работы выставки можно будет с большими скидками .
"СКБ Контур": тел. (3432): 34-34-46, 39-31-17, 39-31-20
Горячая линия программы "АМБа": 39-31-01

Back PageHomeNext Page