НОВОСТИ ОТ ФИРМЫ

Back PageHomeNext Page

Новый компьютерный салон - "SENTOSA" в Екатеринбурге



24 февраля 1997 в г. Екатеринбурге по адресу Белинского, 12 открылся компьютерный салон "SENTOSA". Это новое направление фирмы, преуспевшей в области видео- и аудиобизнеса. Салон предлагает широкий спектр компьютерной техники для офисной работы, видео- и аудиокомпьютерного монтажа, компьютерной верстки, обучения, развлечений и т.д.. В магазине работают сотрудники, имеющие большой опыт в сфере компьютерного бизнеса. Основным принципом нашей деятельности является предложение потребителю полного спектра компьютерной техники и новейших технологий по доступным ценам. При этом обеспечиваются предпродажные консультации, интеграция компьютерных комплексов под конкретную задачу, разработка и монтаж компьютерных сетей, послепродажное сопровождение оборудования и программ.

Здесь вы найдете оптимальное решение ваших задач как в техническом, так и в стоимостном аспекте. По вашему желанию вам скомплектуют рабочую станцию для приложений САПР и компьютерной графики, сервер любой конфигурации или максимально дешевый терминал.
В салоне представлен большой выбор средств мультимедиа, можно осуществить заказ презентационного и рекламного оборудования ведущих фирм-производителей. Здесь вам подберут соответствующую вашим требованиям аппаратную конфигурацию, установят мультимедиа -оборудование, настроят его, установят программы и покажут, как с ними работать.
Кроме того, разнообразную техническую и коммерческую информацию любой заинтересованный клиент сети Internet может получить по электронной почте.
Сегодня "SENTOSA" олицетворяет самый современный, "европейский" стиль обслуживания. Придите и убедитесь.
Для конкретного покупателя, выбирающего компьютерную технику, все это достаточно важно. Ведь сегодня выбирают не конкретную модель компьютера или принтера - выбирают ПОСТАВЩИКА. Выбрав фирму "SENTOSA", вы можете быть уверены в том, что здесь вы найдете достойную технику по доступным ценам, которую вам помогут подобрать, наладить и успешно эксплуатировать опытные и ответственные специалисты.
Начиная с этого номера мы будем публиковать ряд статей о компьютерной технике, представленной в салоне. Сегодня речь пойдет о принтерах Panasonic.
В настоящее время все большее число пользователей переходит к более современным технологиям получения бумажной копии документов. Если еще 3-4 года назад подавляющее большинство парка принтеров составляли матричные принтеры, то последние полтора года происходит сдвиг в сторону струйной и лазерной технологии, более дорогой, но и более качественной. И все же матричные принтеры до сих пор пользуются спросом ввиду дешевизны как самих принтеров, так и расходных материалов к ним.
Принтер KX-P3626SENTOSA в настоящее время предлагает 4 модели матричных принтеров: KX-P1150, KX-P1694, KX-P3696 и KX-P3626. Очень коротко о каждой из них. KX-P1150. Самый дешевый принтер в Екатеринбурге (152$ по прайс-листу SENTOSA) при высокой надежности и удобстве пользователя. 9-игольчатый, 240 зн./сек., А4. KX-P1694. Недорогой принтер формата А3. 9 иголок, 300 зн./сек., цена 275$. KX-P3696. 2-головочный 9-игольчатый принтер формата А3. 500 зн./сек., цена 475$. KX-P3626. 24-игольчатый принтер А3, 300 зн./сек., цена 495$.
О струйных принтерах мы поговорим в следующий раз, а сейчас попытаемся представить спектр лазерных принтеров фирмы Panasonic. Рассмотрим их характеристики и сравним с наиболее распространенными моделями лазерных принтеров других фирм. Принтеры Panasonic мало известны на уральском рынке, впервые они появились на нем примерно год назад. Поставлялись и поставляются на данный момент модели KX-P4400, KX-P4401, KX-P6100, KX-P6150, KX-P6300 и KX-P6500.
Лазерные принтеры можно разнести на две разные категории по способу переноса изображения на фотобарабан: светодиодные и лазерные. К категории светодиодных принтеров относятся KX-P4400 и KX-P4401, это более ранние модели, и их характеристики уже не являются выдающимися, перенос изображения на фотобарабан осуществляется гребенкой светодиодов, в связи с чем разрешение при печати не превышает 300 точек на дюйм. Для текстовых работ этого вполне достаточно, но при работе с графикой, при печати полутоновых переходов качество не совсем удовлетворительное. Поэтому не будем долго останавливаться на их характеристиках.
Принтер KX-P6500К следующей категории относятся собственно лазерные принтеры - модели KX-P6ххх с широкой гаммой возможностей. Все лазерные принтеры Panasonic отличает уникальный дизайн, корпус minitower, но меньших размеров, чем стандартный компьютер, поэтому они более компактны и удобны, чем, к примеру, близкие аналоги среди лазерных принтеров фирмы HewlettPackard. Принтеры KX-P6100 и KX-P6150 имеют разрешение 300 точек на дюйм при скорости печати до 6 страниц в минуту, модели KX-P6300 и KX-P6500 при той же скорости печати имеют разрешение 600 точек на дюйм. Но на этом их различия не заканчиваются: модели 6100 и 6300 были разработаны для работы в среде Windows, 6150 и 6500 могут работать как под DOS, так и под Windows.
При работе под Windows все модели используют режим GDI (Graphics Device Interface - интерфейс графических устройств), что позволяет ускорить процесс работы, так как нет необходимости преобразовывать уже созданное изображение для монитора в принтерные коды, а также не требует больших объемов памяти принтера. При работе принтера в режиме GDI, помимо ускорения процесса печати, возможно использование технологии улучшения качества отпечатка (так называемый EET - Edge Enhancement Technology), что дает, к примеру для модели KX-P6500, разрешение 1200 точек на дюйм. Лазерные принтеры Panasonic также имеют программную эмуляцию языка PCL и могут быть установлены как некоторые модели принтеров фирмы Hewlett Packard.
Кроме того, копия, полученная на принтере Panasonic, существенно дешевле аналогичной, полученной на том же принтере Hewlett Packard, из-за низкой стоимости расходных материалов. Стандартные картриджи для аналогичных моделей HP LaserJet 5L и 4L рассчитаны на 3000-4000 страниц стандартного текста (т.е. 5% заполнение страницы формата A4) при рыночной стоимости 85-100 $ и по полной отработке ресурса перезаправке в принципе не подлежат, тогда как картриджи для принтеров Panasonic рассчитаны на 12000 страниц стандратного текста (ресурс фотобарабана) при цене около 100$ и перезаправляются 5 раз с учетом примерно на 2000 страниц (расход тонера) при достаточно низкой цене тонера (16$ по прайс-листу SENTOSA) относительно картриджей для Hewlett Packard.
На этом пока все. В следующий раз речь пойдет о мониторах фирмы Panasonic. Приглашаем в наш компьютерный салон "SENTOSA"!
SENTOSA: Екатеринбург, ул. Белинского, 12.
Тел.: (3432) 513-001, 561-592, факс 512-560.
E-mail: gainanov@sentosa.e-burg.su , grinev@sentosa.e-burg.su

Back PageHomeNext Page