НОВОСТИ ОТ ФИРМЫ

Back PageHomeNext Page

Новый компьютерный салон SENTOSA в Екатеринбурге

(продолжение, начало в №2-3'97)


24 февраля 1997 г. в Екатеринбурге по адресу Белинского, 12 открылся компьютерный салон "Sentosa". Это новое направление фирмы, преуспевшей в области видео- и аудиобизнеса. Салон предлагает широкий спектр компьютерной техники для офисной работы, видео- и аудиокомпьютерного монтажа, компьютерной верстки, обучения, развлечений и т.д. В магазине работают сотрудники, имеющие большой опыт работы в сфере компьютерного бизнеса. Основным принципом нашей деятельности является предложение потребителю полного спектра компьютерной техники и новейших технологий по доступным ценам. При этом обеспечиваются предпродажные консультации, интеграция компьютерных комплексов под конкретную задачу, разработка и монтаж компьютерных сетей, послепродажное сопровождение оборудования и программ.
Здесь вы найдете оптимальное решение ваших задач как в техническом, так и в стоимостном аспекте. По вашему желанию вам скомплектуют рабочую станцию для приложений САПР и компьютерной графики, сервер любой конфигурации или максимально дешевый терминал.
PanasonicВ салоне представлен большой выбор средств мультимедиа, можно осуществить заказ презентационного и рекламного оборудования ведущих фирм-производителей. Мультимедиа существенно облегчит ваш каждодневный труд на работе и даст возможность обучаться и отдыхать. Здесь вам подберут соответствующую вашим требованиям аппаратную конфигурацию, установят мультимедиа-оборудование, настроят его, установят программы и покажут, как с ними работать.
Для клиентов, желающих модернизировать свою технику, работает специальный сервис по upgrade, что позволит продлить срок службы вашей техники с минимальными денежными затратами. Кроме того, разнообразную техническую и коммерческую информацию любой заинтересованный клиент сети Internet может получить по электронной почте.
Сегодня "Sentosa" олицетворяет самый современный, "европейский" стиль обслуживания. Придите и убедитесь.
Для конкретного покупателя, выбирающего компьютерную технику, все это достаточно важно. Ведь сегодня выбирают не конкретную модель компьютера или принтера - выбирают ПОСТАВЩИКА. Выбрав фирму "Sentosa", вы можете быть уверены в том, что здесь найдете достойную технику по доступным ценам, которую вам помогут подобрать, наладить и успешно эксплуатировать опытные и ответственные специалисты.
В прошлый раз мы говорили о принтерах Panasonic. Сегодня речь пойдет о мониторах, предлагаемых в компьютерном салоне "Sentosa".
В разнообразных компьютерных журналах достаточно было сказано о мониторах и их характеристиках, проводился сравнительный анализ различных фирм и моделей. Не будем углубляться в технические подробности, а кратко охарактеризуем некоторые из известных мониторов с точки зрения пользователя, при этом не затрагивая профессиональные модели.
Для начала рассмотрим самые распространенные среди
14-дюймовых мониторов модели Samsung SyncMaster 3Ne и GoldStar 1468. Достаточно качественные и дешевые мониторы для простых офисных работ: бухгалтерии, секретаря. Краткие характеристики: максимальное разрешение 1024х768 при частоте 60 Гц (максимальная частота кадровой развертки 86 Гц), размер точки 0.28, поддерживают необходимый стандарт безопасности MPR II. Конечно, при небольшом размере монитора неудобно устанавливать высокое разрешение, поэтому эти мониторы не могут быть использованы для графических и издательских работ, даже очень простых.
SonyСледующий класс мониторов - 15-дюймовые. Наиболее известный представитель этого класса - монитор Sony SF II и его модификация SFT (поддерживающая стандарт ТСО'92). Более простой и дешевый вариант Sony SX. Их отличает более плоский экран, в этих мониторах использована электронно-лучевая трубка фирмы Sony Super Trinitron. В модели SX в отличие от SFII отсутствует экранное меню настроек и самих настроек меньше. Кратко о SFII: 1280x1024, 120 Гц при разрешении 640х480, точка 0.25, поддерживает MPR II. Также известны мониторы фирм Panasonic и ViewSonic с очень близкими друг к другу параметрами. Из мониторов фирмы ViewSonic наиболее распространены сейчас модели ViewSonic 15GS и ViewSonic 15GA, относящиеся к графической серии и отличающиеся друг от друга наличием встроенных колонок и микрофона в модели GA. Аналогичные модели представлены и у фирмы Panasonic - это модели TX-D1563 (он же PanaSync 4G) и TX-D1562 (он же PanaSync 15MM) - мультимедийный вариант предыдущего. Все эти модели имеют экранное меню настроек и одну и ту же трубку. В мультимедийных вариантах мониторов добавлено управление встроенными активными колонками. Все они поддерживают разрешение до 1280х1024 при частоте кадровой развертки 60 Гц, а при разрешении 640х480 свыше 100 Гц. Точка 0.27, горизонтальная развертка до 69 кГц, поддерживают стандарт ТСО'92. Хочется несколько слов сказать о мониторе ViewSonic E665. От 15GS и 15GA он отличается точкой 0.28 и низкой ценой (427$ по прайс-листу фирмы "Sentosa"). Также достаточно распространены 15-дюймовые мониторы фирмы Samsung 15Gle и 15Gli. Кратко о 15 Gle: автоматически сканирует частоты до 50 кГц по горизонтали и 120 Гц по вертикали, 1024х768, точка 0.28. По сути это тот же 3Ne, но с более широким и плоским экраном и более высокой частотой строчной и кадровой развертки.
На данный момент 15-дюймовые мониторы получили наибольшее распространение благодаря своим возможностям: плоский экран не приводит к искажению изображения, высокая частота развертки не вызывает усталости глаз. Их можно использовать на простейших графических и издательских станциях в качестве монитора для домашнего мультимедийного компьютера.
И наконец класс 17-дюймовых мониторов. В него также входят модели мониторов фирм Sony, Panasonic, ViewSonic. У Sony это SF II, у Panasonic TX-D1734 (он же PanaSync 5G) и TX-D1734F (он же PanaSync 17MM), у ViewSonic 17GS и 17GA. Все они являются полными аналогами соответствующих 15-дюймовых мониторов, отличаясь лишь размером экрана.
Хочется упомянуть о мониторе Panasonic TX-D1753 (он же PanaSync/Pro 5G). От описанных выше мониторов Panasonic он отличается более высокими граничными частотами развертки (86 кГц по горизонтали, 160 Гц по вертикали, 75 Гц при 1280х1024), а также лучшим сведением.
На этом пока все, в следующий раз речь пойдет о струйных принтерах и сканерах. Приглашаем в наш компьютерный салон "Sentosa"!

Салон Sentosa: Екатеринбург, ул.Белинского, 12. Тел. (3432) 513-001, 561-592, факс 512-560.
E-mail: gainanog@sentosa.e-burg.su; grinev@sentosa.e-burg.su

Back PageHomeNext Page