КРУПНЫМ ПЛАНОМ

Back PageHomeNext Page

Компактный, дешевый, экономичный


В этой статье, как и было обещано в прошлом номере, мы представляем вашему вниманию принтер OkiPage 4W. Этот принтер - настоящий хит сезона. Во всем мире объем его продаж уже в 10 раз превысил ожидания его создателей.

В чем же секрет успеха этой модели?

Во-первых, без всякого преувеличения, это самый компактный из существующих лазерных принтеров. Судите сами: площадь, занимаемая им на вашем столе, сравнима с... площадью обычного листа формата А4!
Во-вторых, этот аппарат имеет такую же небольшую цену - менее 400 долларов.
В-третьих, OkiPage 4W экономит ваши затраты во всем: начиная от электроэнергии и заканчивая расходами на амортизацию. Это действительно так - небольшая стоимость одного отпечатка и очень низкие цены на расходные материалы ставят этот принтер в один ряд с самыми лучшими конструкциями.

Каким образом достигаются эти преимущества?

Конструкция печатающего узла упрощена (и уменьшена в габаритах) за счет применения светодиодной матрицы. Подробно о ее устройстве мы уже писали. Таким образом, обеспечиваются более компактные размеры всего принтера.
Соответственно, более простое по конструкции устройство и стоит дешевле.
Порошок тонера в этом принтере подвергается рециркуляции, что экономит его расход (и ваши средства!). Более того, специальная конструкция картриджа позволяет заменять контейнер с тонером (его ресурс - 1000 отпечатков, стоимость менее $30) или барабан (ресурс - 10000 копий) отдельно, не заменяя весь картридж целиком, что, естественно, тоже удешевляет расходы на эксплуатацию.

Что же еще вы получите, приобретя OkiPage 4W?

В первую очередь, удобный в работе пользовательский интерфейс для управления принтером. Заметьте - на корпусе устройства всего лишь одна-единственная кнопка! Все настройки выполняются программно.
Ну и конечно, высококачественную (по сравнению со струйными и матричными принтерами) печать с разрешением класса 600х600 точек. Специальный алгоритм улучшения качества печати и сверхмелкий порошок тонера позволяют получить отпечатки отличного качества. Правда, скорость печати не очень высока - одна страница печатается 15 секунд, но ведь OkiPage 4W и не претендует на профессиональный аппарат - этот принтер специально создан для дома и малого офиса. И если вы мечтаете о лазерной печати, но стеснены в средствах, знайте - теперь вашу мечту можно легко осуществить.

Back PageHomeNext Page