ДИСКОТЕКА КМ

Back PageHomeNext Page

Новые CD-ROM диски УЭМЗ


1. "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВООРУЖЕНИЙ. Танки, корабли, самолеты".

Интерактивная энциклопедия познакомит вас с интереснейшей информацией о характеристиках, истории создания и применения основных видов военной техники, состоявшей на вооружении армий мира с 50-х годов по настоящее время, а также о крупнейших фирмах-конструкторах вооружений.
Диск содержит 600 иллюстраций, 156 статей и 45 видеосюжетов, кроме того, программа позволяет вам проверить свои знания.

2. "ДИНОЗАВРЫ И ПРОЧИЕ ДОИСТОРИЧЕСКИЕ ЯЩЕРЫ".

Сотни красочных иллюстраций, реконструкции динозавров, морских и летающих ящеров, увлекательные рассказы об экспедициях за"драконами", о тайне озера Лох-Несс, монстре Шаплейна, охотниках за Чипекве, возможность познакомиться с мнением разных исследова телей о причинах вымирания динозавров - все это делает диск очень интересным и для детей и для их родителей.
К вашим услугам удобная справочная система, которая поможет вам не запутаться в паутине веков и терминов.

3. "СПРАВОЧНИК АВТОЛЮБИТЕЛЯ".

Этот интерактивный диск станет незаменимым помощником любого автолюбителя, особенно начинающего. Программа содержит три основных раздела.
В "Каталоге автомобилей" вы сможете найти информацию о 305 моделях автомобилей ведущих фирм-производителей всех стран мира. На каждую модель представлены справка, слайд и основные характеристики: мощность двигателя, максимальная скорость, условный расход топлива, количество мест, дверей и приблизительная стоимость. Программой предусмотрен по выбранным вами параметрам подбор подходящего варианта покупки автомобиля.
В разделе "Техническая эксплуатация автомобиля"на примере "Жигулей" рассмотрены возможные неисправности и способы их устранения. Текстовые инструкции по ремонту проиллюстрированы озвученными видеофрагментами. По километражу на экране вы сможете сориентиро ваться, какой вид профилактики необходим вашей машине.
Опубликованные в отдельном разделе экзаменационные билеты по ПДД ГАИ дадут вам возможность проэкзаменовать себя, а в случае затруднения посмотреть правильный ответ.

4. "ИСТОРИЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ".

Диск представляет собой энциклопедию доисторических времен. Вам предоставлена возможность углубиться в историю жизни от ее первых проявлений в океанах до появления и развития человека. Вы получите представление о биологическом прошлом Земли, незримо переходящем в ее настоящее, частью которого является каждый из нас.

5. Серия дисков "КУРС МАТЕМАТИКИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И АБИТУРИЕНТОВ".

Автор Л.Я.Боревский положил в его основу свой 20-летний успешный опыт подготовки абитуриентов в ведущие вузы страны. Проект предусматривает выпуск полного курса математики, включающего 27 тем, каждой из которых будет посвящен CD-ROM. Для первых трех дисков выбраны три темы, вызывающие наибольшие затруднения у экзаменуемых: "Тригонометрические уравнения", "Логарифмические уравнения", "Показательные уравнения".
Весь курс объединяют общие методический подход, способ подачи теоретического материала и одинаковый интерфейс. Работая с курсом, учащийся повторяет теорию, знакомится со способами решения задач, затем решает задачи самостоятельно. По окончании работы над конкретным заданием дается возможность увидеть детально представленное и оформленное в соответствии с требованиями экзаменационной комиссии решение.
К каждому компакт-диску прилагается авторский учебник (около 60 страниц), в котором приведена вся теория, детальное решение 30 задач, 30 задач для самостоятельного решения и сводные таблицы формул.
Учитывая оснащенность наших школ, курс работает даже на 386-м компьютере с 4Mb памятью и односкоростным CD-ROM.

6. "РУССКАЯ КУХНЯ".

Красочный мультимедийный справочник русской кухни содержит 764 рецепта старинных русских блюд и современных с использованием СВЧ-технологии. Компьютерные иллюстрации наглядно продемонстрируют хитрости поварского дела. Программа позволяет составить меню необходимой вам калорийности или из набора продуктов, имеющихся у вас дома, кроме того, хозяйка может дополнять справочник собственными рецептами.

7. Х/ф "ШЛЮХА".

Режиссер фильма Кен РАССЕЛ проведет для вас шокирующе откровенную экскурсию в мир сутенеров и проституток Лос-Анджелеса. Вы увидите исповедь одной из ночных бабочек (Тереза Рассел).
Фильм имеет ограничения по возрасту: не рекомендуется просмотр лицам до 16 лет.
Фильм выпущен на двух дисках формата Video CD, стандарт MPEG 1.

8. Х/ф "ЖЕНСКИЙ КЛУБ".

В этой забавной комедии главный герой - начинающий сценарист (обольстительный Майкл Парэ) - находит весьма оригинальный и пикантный способ выхода из затруднительного финансового положения. Возможно, многие мужчины ему позавидуют.
Фильм имеет ограничения по возрасту: не рекомендуется просмотр лицам до 16 лет.
Фильм выпущен на двух дисках формата Video CD , стандарт MPEG 1.

9. Х/ф "СЛИЯНИЕ ДВУХ ЛУН-2".

Главной героине фильма предстоит сделать выбор между жизнью богемы, мира моды, где она - популярная супермодель, и жизнью в имении "Слияние двух Лун", далекой от столичной мишуры, но полной радостей любви с человеком, разбудившим ее чувственность.
Фильм имеет ограничения по возрасту: не рекомендуется просмотр лицам до 16 лет.
Фильм выпущен на двух дисках формата Video CD, стандарт MPEG 1.
По вопросам приобретения CD-ROM-дисков обращайтесь по телефону (3432) 41-36-18.

Back PageHomeNext Page