Июнь 1998

Открылся Web-сервер отдела КонсультантПлюс

Май 1998

Расширен модемный пул на АТС 65 с 10 до 16 линий.

Урал Релком получил диплом победителя Всероссийского конкурса малых и средних предприятий. Ура!

Март 1998

Существенное снижение цен на подключение по выделеному каналу! В 2-3 раза снижена стоимость подключения, на 25% уменьшена абонентская плата, увеличены квоты на траффик и снижена стоимость дополнительных мегабайт.

10 марта было подключено к Internet рекордное количество абонентов - 35 человек за один день!

С 3 по 7 проходила выставка Информатика 98, в которой мы активно участвовали.

Февраль 1998

Расширен модемный пул Урал Релком. На многоканальном телефоне 70-33-00 добавлено еще 10 линий. Общая емкость модемного пула возросла до 48 номеров.

Объем кеширования прокси сервера расширен до 4 гигабайт, увеличена скорость ответа прокси сервера.

Серверы Екатеринбург Он-Лайн и RUBLь, а за ними и все остальные серверы, а также персональные страницы частных лиц переведены на новое более мощное оборудование. Это позволило кардинально повысить скорости ответа этих серверов.

Январь 1998

С Новым Годом!

Декабрь 1997

Урал Релком объявляет Новогоднюю 50-процентную скидку на все виды подключений (как по коммутируемому, так и по выделенному каналу) к Интернет до 25 января 1998 года. Спешите!

Выпущен третий CD-ROM компании Урал Релком "С нами в Интернет". На этом диске в составе пакета "Урал Релком Он-Лайн" для подключения к Интернет Вы найдете и Microsoft Internet Explorer четвертой версии. На диске также представлены локальные копии Web серверов Компании Урал Релком, Екатеринбург Он-Лайн, РУБЛь и Quake-сервер "БУГОР", а также демонстрационные версии информационно-правовых справочных систем семейства "Консультант Плюс" и многое другое.

Расширен модемный пул Урал Релком. Добавлен новый многоканальный (10 номеров) телефон 70-33-00 на цифровой АТС 70.

Пропускная способность канала Урал Релком Екатеринбург - Москва увеличена до 320 Кбит/сек.

Ноябрь 1997

С 1 ноября работа в Интеренет по коммутируемому каналу с 22:00 до 24:00 стала дешевле. Введен новый прайс на разработку и размещение Web-серверов и рекламы.

Подготовлена локализированная для абонентов Урал Релком версия Microsoft Internet Explorer 4.0. Оцените новые возможности одного из лучших браузеров Интернет!

Октябрь 1997

Все идет по плану. 8-)

Сентябрь 1997

Расширен модемный пул Урал Релком. Многоканальный телефон 65-37-65 на цифровой АТС 65 расширен до 10 линий.

Открыт новый музыкальный сервер РУБЛь - Russian Ultimate Band List.

Август 1997

Расширен модемный пул Урал Релком. Добавлен новый многоканальный (5 номеров) телефон 65-37-65 на цифровой АТС 65. Новый телефонный номер должен обеспечить хорошее качество соединения для различных районов города.

19 августа 1997 года компании Урал Релком исполнилось 6 лет. Шесть лет на Уральском рынке теллекоммуникаций - это не так уж мало, хотя мы надеемся, что все у нас еще впереди. Вы можете почитать поздравления, пришедшие в наш адрес.

Открыто зеркало (WWW mirror) популярного российского сервера Инфоарт. По посещаемости абонентами Урал Релком, сервер Инфоарт входит в пятерку самых популярных серверов мира.

Июль 1997

Открыто зеркало архива (FTP mirror) свободно распространяемых программ компании Microsoft. Суммарный объем архива более 3 Гб. Детальное описание архива можно найти на Web сервере Microsoft. При загрузке файлов с узла Microsoft рекомендуем обращать внимание на наличие ссылки на наше зеркало. Ищите логотип Урал Релком.

Выпущен второй CD-ROM компании Урал Релком "С нами в Интернет", в состав которого входит пакет "Урал Релком Он-Лайн" для подключения к Интернет, а также локальные копии Web серверов Компании Урал Релком и Екатеринбург Он-Лайн, демонстрационные версии информационно-правовых справочных систем семейства Консультант Плюс, коллекция ShareWare и FreeWare программ для Windows 95/NT (свыше 330Мб) и многое другое.

Пропускная способность канала Урал Релком Екатеринбург - Москва увеличена в два раза и составляет 256 Кбит/сек. Это существенно улучшает качество доступа как региональным пользователям сети ко всем ресурсам и российского, и мирового Интернет, так и всем пользователям сети к информационным ресурсам уральского региона сети.

Июнь 1997

С 1 июня на 12.5% снижена базовая цена работы в Интернет по коммутируемому каналу! Изменились расценки на некоторые другие виды услуг.

Телефонный номер 53-70-74 стал многоканальным. Надеемся, что теперь дозвониться до нашего модемного пула Вам станет еще легче.

Май 1997

Полностью переработана структура и содержание сервера компании www.mplik.ru. Результат перед Вами. Надеемся, что новый вариант покажется Вам более удобным и современным.

Апрель 1997

Увеличены возможности прокси сервера Урал Релком. Объем кеширования расширен до 2 гигабайт, введена автоматическая конфигурация для Micrtosoft Internet Explorer и Netscape Navigator. Ознакомьтесь с подробной информацией о настройке Ваших программ для использования прокси сервера.

Март 1997

Расширен модемный пул Урал Релком. Добавлен многоканальный телефонный номер 41-54-01 на АТС 41. Новый телефонный номер должен обеспечить хорошее качество соединения для районов ЖБИ, Пионерский поселок.